<<< Все статьи психологов
Коновалов Денис Автор: Коновалов Денис
28 ноября 2022 г.
1750

Может ли друг заменить психолога?

Может ли друг заменить психолога?
Психолог - нейтральное лицо. Поэтому может помочь увидеть то, чего вы раньше не замечали. Специалист задаёт вопросы и внимательно вас слушает

Зачем мне психолог? Я пообщаюсь с подругой.

Вы запутались в отношениях. Что делать?? Можно пообщаться с мамой или подругой. Ведь близкие люди хотят вам помочь. Они могут дать вам советы исходя из собственного опыта.

Подруга стоит на своём: «Найди себе кого-нибудь другого», мама беспокоится и говорит, что нельзя бросать хорошего человека, а коллега вообще делится своей грустной историей отношений. В итоге близкие ещё больше раскачивают ситуацию, а вы ещё больше запутываетесь.?

Психолог — нейтральное лицо. Поэтому может помочь увидеть то, чего вы раньше не замечали. Специалист задаёт вопросы и внимательно вас слушает. Многим клиентам этого оказывается достаточно, чтобы решить свою проблему. Например, вы говорите «выхода нет». Друг бы с вами согласился. С психологом вы узнаете, что большинство ограничений находятся внутри и выход есть. Некоторые вопросы и упражнения помогают посмотреть на ситуацию с другой стороны, понять свои истинные желания.☝️

Этическим кодексом психолога Вам гарантирована конфиденциальность.? Психолог выслушает вас. Он не испугается и не сбежит от ваших сильных чувств, сомнений, боли, печали. Просто побудет рядом.

Согласен, что обращаться за помощью к психологу может быть страшно. Я много работаю со взрослыми. Я помогал клиентам с тревогой, проблемами отношений. Твёрдо верю, что каждый человек может использовать шанс реализовать себя, проживая интересную и насыщенную жизнь.

Напишите или позвоните сегодня, чтобы назначить консультацию.

Сохранить в соц. сети

Обсуждение на сайте
   


Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы комментировать статьи
Обсуждение в соц. сетях
Мнение пользователей социальных сетей Вконтакте и Дзен
Другие статьи автора