<<< Все статьи психологов
Козлова Юлия Автор: Козлова Юлия
22 октября 2023 г.
3170

Мужчинам к прочтению

Мужчинам к прочтению
Очень редко, когда мужчина соглашается идти к психологу, он любыми средствами уворачивается от своей второй половины, находит тридцать пять способов, внезапно начинает заболевать, только что бы не идти

Мужчинам посвящается.

Почему мужчины не идут в психотерапию?

Очень редко, когда мужчина соглашается идти к психологу, он любыми средствами уворачивается от своей второй половины, находит тридцать пять способов, внезапно начинает заболевать, только что бы не идти. Что так пугает мужчин и отчего они вроде бы хотят, но не могут перебороть свой страх, что бы прийти на консультацию к психологу?

Мужчин с детства учат, что он должен быть сильным и никогда не плакать «ты же мужчина»! Вот такие родительские установки он слышит с детства от своих родителей. Он боится проявлять свои чувства, эмоции, оказаться вдруг беспомощным. Он не может перебороть свой внутренний страх показаться не тем человеком, которым он является на самом деле, он не решается снять маску маскулинности и примерить наконец на себя роль простого человека со своими проблемами и недостатками. Он несёт всю свою жизнь тот груз, который ему доверили нести его родители под названием «ты настоящий мужик». И вот он несёт и нет сил уже у него, он начинает срываться на своих родных, обрастает зависимостями, но несёт и боится потерять. Делая свой мир просто невыносимым, он не замечает как страдают его родные и близкие, пытаясь спасти его от его же проблем!

А он, находясь в роли жертвы, а может и агрессора, любыми способами пытается увернуться от психолога, что бы не дай бог узнают его внутренний мир и начнут им манипулировать, ведь как правило мужчина считает психолога шарлатаном. Но хочу обратиться к вам, мужчины!!! Если мужчина ходит на психотерапию у него формируются правильные модели поведения, которым его не научили в детстве, он умеет понимать свои чувства и свои эмоции, он становится спокойным и рассудительным, он понимает, когда и как сбрасывать свой негатив, что бы не навредить себе и своей семье, он становится гармоничной личностью и строит вокруг себя гармоничные отношения.

Сохранить в соц. сети

Обсуждение на сайте
   


Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы комментировать статьи
Обсуждение в соц. сетях
Мнение пользователей социальных сетей Вконтакте и Дзен
Другие статьи автора