<<< Все статьи психологов
Самойленко Андрей Автор: Самойленко Андрей
16 октября 2020 г.
1510

Мужики, эта статья для Вас!

для мужчин
Мужики, эта статья для Вас!
Разве Вам хочется жить в отношениях, в которых оба подавлены, легко управляемы, агрессивны, в которых "пофиг" на все?

Друзья, всем привет! На связи Андрей Самойленко — Ваш личный психолог!??

✨Мне часто задают вопрос-почему мужчины, мужья, парни — изменяют своим вторым половинкам? ?
Вы можете подумать, что подобные вопросы задают дамы, но спешу Вас удивить-большинство подобных запросов исходит именно от нас, мужчин))??? Почему так? Давайте разберемся.

1. В нашем цивилизованном обществе принято, что в отношениях мы должны быть честны и верны друг другу, не так ли? И это действительно так.
2. Что то толкает нас не следовать золотому правилу верности и мы, по каким то невероятным, невидимым, мифическим причинам идем «на лево»
3. Мы стараемся оправдать свое поведение-пословицами типа-«хороший левак укрепляет брак», или «Каждый мужик имеет право на лево»… и т.п., отшучиваемся (если есть подозрения) или стараемся вовсе не замечать, делать вид, что этого не было, не придавать значения.
4. В итоге-в одну кучу сливаются два главных вопроса: а) почему я вообще пошел на это? И б) как теперь с этим жить и как не допустить подобного в будущем (возможно уже даже в новых отношениях).

Знакомо? ?

?Итак, что происходит, когда мы не можем совладать с собой и что это за причины такие, которые толкают нас на измены? ?
Думаю, не для кого не секрет, что если мы строим дом для себя, мы планируем в нем жить. Или, покупая новую машину для себя-мы планируем в ней ездить?. Так же и в отношениях-если мы решили строить свои отношения-значит нам в них должно быть комфортно и хорошо?. По началу, в букетно-конфетном периоде-все кажется сказочным, отношения полны любви, нежности, заботы…? Но, в один прекрасный момент-сказка превращается в реальность, а карета Золушки-в тыкву и Золушка сама становиться какая то не такая, в старом платье, не ухоженная, грязная?… Вопрос о хрустальной туфельке УЖЕ НЕ СТОИТ!!! ?(как вы уже правильно начали догадываться-вопрос ВСТАЁТ уже применительно к другой Золушке и хрусталь хочется пристроить именно туда?).

?Это конечно далеко не единственная причина измен, я привел одну из возможных причин и разобрал ее, есть и другие, но их я с удовольствием разберу в личной работе, а главное, что с этим делать, как жить дальше, что делать с чувством стыда и чувством вины, после измены, как теперь смотреть в глаза жене (а еще хуже — что про вас могут подумать дети), как не допустить этого в будущем и вообще построить гармоничные отношения? — обо всем этом мы поговорим лично)) А пока продолжим:

-Почему букетно-конфетный период заканчивается? ????
Длиться это прекрасное время-3-4 месяца, максимум пол года. Это как раз то время, которое необходимо партнерам, чтобы лучше узнать друг друга и начать честно смотреть друг на друга и отношения в целом.

?С наших глаз спадает пелена, розовые очки слетают и перед нами во всю красу предстает настоящий человек. Со своими недостатками, косяками, со своими «тараканами» в голове… Конечно, это неожиданно! — И как минимум, приятного в этом мало. ???
-«Ну ничего, возможно это временно и это можно поправить…», или -«Ладно, стерпиться слюбиться….», или «Блин, мне так классно было с этим человеком, я надеюсь, что это еще все можно вернуть», -«Эх, мы уже много вложили в эти отношения, подарили подарки, познакомили родителей и друзей… Во что бы то ни стало, рушить это нельзя, надо потерпеть, или изменить другого человека, чтобы он лучше относился ко мне!» — Знакомые мысли??? ?

?В попытке сохранить отношения-партнеры начинают манипулировать друг другом, обижаться, пытаясь вызвать друг в друге чувство вины и таки образом пытаясь «переделать» другого таким образом-чтобы партнер лучше подходил под ожидания, каждый хочет чтоб было именно так, как хочет он!
Особенно мастерски это делают дамы))? Да, дамы именно ВЫ обижаетесь «круче» всего и это весьма обосновано, тому есть адекватные причины (не вините себя за это, просто знайте, что это так и это нормальный процесс, с Вами все в порядке).

?Да мужики, мы часто испытывают чувство вины?, в результате женских обид, мы часто «жертвим» в отношениях… Это правда больно и не приятно так жить, в таких отношениях. И конечно хочется сбежать от такой жизни, часто-в другие отношения, бывает в алкоголь, а бывает и вообще из жизни.

?Ну и кстати, дамы, Вы тоже часто «жертвите» в данном случае, тут не вопрос количества «жертв» и взаимных обид, болевой порог у каждого свой, тут важно уметь договариваться. Находить общий язык и учиться строить отношения, как крепость, а не разрушать их. ????

?Разве Вам хочется жить в отношениях, в которых оба подавлены, легко управляемы, агрессивны, в которых «пофиг» на все? Думаю нет. До того, как я стал психологом, я долго жил в подобных отношениях, которые в итоге себя исчерпали, как и я сам исчерпал себя.

?В психологи обычно идут по 2м причинам-1я это исправить свои проблемы, и 2я-помочь другим людям, оказавшимся в подобных ситуациях. У меня, как у психолога есть 2 большие глобальные задачи, когда я Вам помогаю 1. Это помочь понять себя и 2. Научиться выстроить свои отношения с самим собой, чтобы Вы могли дальше расти и развиваться, жить полной счастливой жизнью и приносить радость тем кто для Вас дорог! ?✨?

-Так все же: Как построить гармоничные, счастливые отношения? С чего начать? ?‍♂

-Я с удовольствием отвечу на этот вопрос, а пока-мне важно услышать мнение каждого из Вас:
-Если Вам понравилась статья-ставьте «ЛАЙК»❤, пишите в комментариях свое мнение, делитесь этой статьей с друзьями, быть может тем самым именно ВЫ поможете тем, кому нужна помощь!????

С Вами был Андрей Самойленко, до новых встреч! Пока-пока!

$AMOYL€NKO™ © 2020
#андрейсамойленко
#личныйконсультантандрейсамойленко
#ясчастливнаединессобой
#такпростоисложнобытьсобой

Сохранить в соц. сети

Обсуждение на сайте
   


Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы комментировать статьи
Обсуждение в соц. сетях
Мнение пользователей социальных сетей Вконтакте и Дзен
Другие статьи автора