<<< Все статьи психологов
Гришанина Алина Автор: Гришанина Алина
18 октября 2023 г.
2560

Твой голос важен для таких же голосов

Твой голос важен для таких же голосов
Начало – всегда сложно, всегда непривычно и нелегко, для того, зачастую самый трудный этап всего действия

Из консультаций часто всплывает размытое: а смысл, если это никому не нужно? Речь здесь, как правило, о творческих началах, о проявленности. Про позволения себе стать видимым, в некотором смысле значимым. Где разрешение на отправку сообщения, поста в медиа, активности в социальных сетях – в актуальное время обыденное дело, но не для всех лёгкое. Зачастую проблематичность возникает от мысли, что излагаемое никому интересным не будет, понятным не станет, множество таких же и среди них затеряться крайне просто.

Первично ведь возникает фантазия: выложенное набирает отклики, лайки, что угодно в рамках соц.сети, где было предъявлено, в противном случае – провал. Черно-белая интерпретация, где либо все, либо ничего. Ведь зачастую для нас, как раз, становятся заметными уже популярные фото, видео, известия, а что там было до этой популярности: пустой фон, молчание от аудитории, все, что бывает у начала действия, где отклик происходит понарастающей – всего этого не видно. Все это скрыто от глаз за успехом, а оттого может показаться, будто было всегда, будто это и есть начало пути. В сравнении, конечно же, выходит следующее: кто-то достаточно стоящий, оттого получает массовые реакции, кто-то – нет.

Здесь важно помнить, что у каждого свой путь, индивидуальный, со своими подводными камнями и ямами, с набранными в пути ушибами. Если кому-то было легко: везение, иной старт, другие причины, вовсе не значит, что должно быть аналогично.

Начало – всегда сложно, всегда непривычно и нелегко, для того, зачастую самый трудный этап всего действия. И об этом важно помнить.

В следующем случае мнение окажется противоречивым, даже по важной теме, зачастую немногими, как кажется, поддерживается и тогда голос затеряется среди единицы таких же. Но ведь в таком случае каждый голос важен, каждый вклад в мнение создаёт плюс к общему числу, даже если кажется оно невероятно маленьким. Каждое сказанное слово может оказаться весомым, ведь зацепит собой кого-то такого же, не решившегося сказать, потенциально запуская цепочку к растущему числу, становящемуся уже весомым.

И для каждого здесь о своём.

Сохранить в соц. сети

Обсуждение на сайте
   


Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы комментировать статьи
Обсуждение в соц. сетях
Мнение пользователей социальных сетей Вконтакте и Дзен