<<< Все статьи психологов
Ахмедов Санджар Автор: Ахмедов Санджар
19 июня 2023 г.
1440

А вам случаем психотерапия не нужна?

психотерапия
А вам случаем психотерапия не нужна?
Работаю и провожу индивидуальную психотерапию пациентам с расстройствами и симптомами в психической сфере - от лёгкого психологического до выраженного невротического и пограничного уровня

Дабы напомнить уважаемым подписчикам, чем занимается автор канала «Дневник психотерапевта», я обновил данные о моей профессиональной деятельности и основных направлениях в работе.

Записаться на консультацию или сеанс психотерапии можно написав мне в личку

Психотерапевт

Работаю и провожу индивидуальную психотерапию пациентам с расстройствами и симптомами в психической сфере — от лёгкого психологического до выраженного невротического и пограничного уровня. В работе применяю комплексный подход в разных направлениях, от медицинских до гуманистических, и использую наиболее эффективные для пациента методики — рациональная и когнитивно-поведенческая терапия, суггестиотерапия (медицинский и эриконовский гипноз), гештальт-терапия, нейролингвистическое программирование, психоанализ. Психофармакотерапией не занимаюсь, работаю только с подростками и взрослыми пациентами.

Медицинский психолог

Медицинской психологией занимаюсь наряду с психотерапией, но она всегда идёт как консультация вначале терапии и позволяет взглянуть на психологическую проблему с медицинской точки зрения. Важно дать пациенту адекватную современную медицинскую информацию о разных реакциях организма на стрессы, возрастные кризисные состояния от подростковых до пожилого возраста, психологические проблемы в семье и на работе, и порекомендовать эффективные техники и методики для улучшения состояния. В этих целях применяю психологическое и мотивационное интервью, психодиагностические тестовые опросники и другие психологические методы.

Психиатр

Используя тридцатилетний опыт работы в психиатрии, провожу диагностирование психических расстройств клинико-психопатологическим и клинико-феноменологическим методами. В случаях диагностирования устанавливаю причинно-следственные факторы, классификацию, клинический тип, дифференциальный диагноз, возможные прогнозы. Осуществляю консалтинг по юридическим и социальным проблемам психических расстройств и даю рекомендации в данных направлениях.

Гипнотерапевт

Для улучшения общего самочувствия и в рамках комплексной психотерапии использую медицинский и эриксоновский гипноз. Сеанс медицинского гипноза пациента проводится в комфортных условиях под спокойную музыку, бесконтактно, с помощью вербальных установок. Цели сеанса – достичь трансового состояния, расслабить и перезагрузить организм и при желании и согласии сделать полезные гипнотические внушения. В рамках разгрузочной психотерапии сеанс помогает сбросить накопленное телесное и эмоциональное напряжение, и восстановить слаженную работу жизненных систем организма. В рамках комплексной психотерапии медицинский гипноз дезактуализирует проблему и облегчает процессы интеграции телесного с психическим, тем самым ускоряя процесс терапии в целом. Также даёт возможность моделирования провокационных ситуаций и внушения мер по борьбе и профилактике. Стимулирует общие процессы усвоения и полезных изменений.

В ходе беседы перед подготовкой к сеансу медицинского гипноза применяю эриксоновский или разговорный гипноз. Целью данного метода является погружение пациента в лёгкое трансовое состояние, что сильно облегчает проведение индукции и всего последующего сеанса психотерапии.

Подростковый психотерапевт

Используя знания и опыт в психиатрии и психологии подросткового возраста, помогаю подростку рационально разобраться в психогенной ситуации, заполнить пробелы в знаниях достоверной медицинской и психологической информацией, провести критический анализ его поведенческих моделей, обучить методам самоконтроля и задействовать механизмы общего улучшения и принятия ответственности за свои решения и поступки. В случаях наличия психического расстройства подросткового периода устанавливаю причинно-следственные факторы, классификацию, клинический тип, дифференциальный диагноз, возможные прогнозы. Осуществляю консалтинг по юридическим и социальным проблемам психических расстройств подросткового возраста и даю рекомендации в данных направлениях.

Сохранить в соц. сети

Обсуждение на сайте
   


Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы комментировать статьи
Обсуждение в соц. сетях
Мнение пользователей социальных сетей Вконтакте и Дзен