<<< Все статьи психологов
Лейла Али Автор: Лейла Али
25 июля 2023 г.
3130

Путь в психологию бывает разный… Как я стала психологом!

психолог
Путь в психологию бывает разный… Как я стала психологом!
Жизнь — это дар, поэтому хочется всем пожелать прожить ее как можно более счастливо и эффективно для себя и других (хотя бы близких)

Всем привет! Будем считать это ознакомительной статьей! 🙂 Итак, почему я стала психологом? Ответ прост — все к этому шло. Точнее, это талант. Не уверена родилась ли я с ним или он выработался в результате жизненного опыта, но знаете как говорят — что нас не убивает, то делает нас сильнее! Вот-вот, что-то вроде того.

Собственно убить меня было много возможностей. Это и опыт многолетнего выживания в условиях крайне враждебных для детей и женщин, жизнь в пустыне без магазина и аптеки в радиусе десятков километров, нищета, одиночество в детстве, абсолютно неконструктивное воспитание. Также пережитые мной несколько войн начиная с 5 лет, длительное сексуальное и психологическое насилие в детстве, жизнь с нарциссами, патологическими врунами, абъюзерами, и даже знакомство с маньяком-убийцей (не волнуйтесь, он давно сидит в тюрьме пожизненно). Сюда же добавим неуверенность в себе, депрессии, буллинг. Вообщем, как говорят англичане, you name it – I have it или «что ни назови — все найдется».

В итоге вышло так, что ничто из этого меня не убило)) Я благополучно дожила до юности и молодости, что уже чудо! И слава Богу со временем я стала сильной женщиной, радостной, позитивно настроенной и с отличным чувством юмора! Получила два высших образования, посмотрела мир, стала профессионалом в интересовавших меня сферах, создала свой бизнес. Конечно же все это с Божьей помощью и с помощью психологии. Можно сказать, что я вылечила почти всех тараканов в своей голове, чего и всем желаю! А теперь успешно помогаю другим разбираться с проблемами, потому что на опыте знаю, что безвыходных ситуаций нет. То что все «плохо», это только ваше внутреннее ощущение. На самом деле «все плохо» бывает редко, а с тем что плохо можно конструктивно разобраться, чтобы жить и радоваться жизни!

Жизнь — это дар, поэтому хочется всем пожелать прожить ее как можно более счастливо и эффективно для себя и других (хотя бы близких)! Умейте радоваться каждому дню, каждой мелочи, любить себя, любить других и обязательно за все благодарить Бога! Всем добра!

Если вам нужен не просто психолог, а психолог с богатым и разнообразным жизненным опытом, при этом позитивно настроенный специалист, который не просто эффективно поможет вам, но и поделится с вами своим опытом и радостью жизни — вы попали по адресу!

Как пережить расставание читайте здесь

Возможна ли жизнь с абьюзером читайте здесь

О причинах педантичности ребенка читайте здесь

Сохранить в соц. сети

Обсуждение на сайте
   


Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы комментировать статьи
Обсуждение в соц. сетях
Мнение пользователей социальных сетей Вконтакте и Дзен