<<< Все статьи психологов
Гурбатова Яна Автор: Гурбатова Яна
2 июля 2021 г.
2670

Сколько нужно сессий, чтобы решить проблему?

причем психотерапевта
Сколько нужно сессий, чтобы решить проблему?
И теперь предоставьте, что вы поняли, так дальше жить нельзя, надо меняться и это значит- вам придется простраивать новые волокна  между другими нейронами

Начнем с того, что все зависит от запроса. Я выделяю два типа запросов:

  1. На исследование причин- почему это со мной происходит?
  2. На изменение отношений, собственного состояния, качества жизни, избавление от болезни и прочее (на самом деле это всегда про сценарий жизни).

Первый тип запросов решается относительно быстро, потому, что мы подстраиваем цепочки, соединяя все события жизни единой нитью, тянущейся из детства, в настоящее и будущее. От 5-15 сессий мы собираем всю картину и находим причины того что сейчас происходит с клиентом и как это отразится на будущем.

Второй тип запросов решается долго. И вот почему ➡️

Каждый из нас имеет определение убеждения, иллюзии, имеет запреты и разрешения, несёт определенную программу поведения и все это уже сформировано и сложено с детства с огромной помощью наших родителей и нашим собственным решением.

Каждый день мы повторяем свои действия в отношениях с другими людьми и в отношении себя.
Если заглянуть в ?- то это выглядит, как уже сложенная крепкая цепочка нервных волокон, которые передают сигналы от одного нейрона к другому.

❗По этим волокнам ежедневно по нескольку раз передается электрический импульс, понимаете, что наш сценарий жизни, наши установки как жить, все поведение все это физически существует  в виде волокон! Физически❗

И теперь предоставьте, что вы поняли, так дальше жить нельзя, надо меняться и это значит- вам придется простраивать новые волокна  между другими нейронами.

?А чтобы эта новая цепь нейронов выросла и закрепилась нужно время+ много много раз делать по-новому+ перестать повторять старое поведение и перестать думать по старому (ну то есть как научились в детстве)
Для этого нужен терапевт на длительной основе, чтобы вместе с клиентом перестраиваться от нежелательных действий мыслей и чувств к позитивным, в том темпе, в котором комфортно клиенту?

Через много сеансов с терапевтом, вы научитесь не делать то что вас разрушает и волокно, что отвечало за неудачные действия/мысли и проч. станет тонким и исчезнет и

новые волокна возьмут роль передатчиков импульсов на себя и внешне это будет выглядеть как-» я смог изменить свою жизнь, смог научиться мыслить иначе».

Тут речь идёт о годах терапии, успокою- нет не обязательно строго каждую неделю- бывают перерывы, это обсуждается с психологом . Помните: Вашему мозгу нужно время чтобы простроить новые нити и связи в голове, а вам чтобы попробовать и понять, что вы действительно хотите жить по- новому☀️

#qurbatova_TA

@psixoloq_qurbatova (Instagram)

Сохранить в соц. сети

Обсуждение на сайте
   


Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы комментировать статьи
Обсуждение в соц. сетях
Мнение пользователей социальных сетей Вконтакте и Дзен