<<< Все статьи психологов
Виноградова Жанна Автор: Виноградова Жанна
26 апреля 2022 г.
1820

А мне станет завтра проще?

кабинет
А мне станет завтра проще?
Любому человеку тревожно - уж так устроена наша голова- мысли шальные не дают телу и разуму расслабиться и пребывать в моменте

Этот текст я пишу в состоянии легкого беспокойства за будущее. Своё. Да, разумеется, своё. Эгоизм — это то, к чему рано или поздно приходишь. После терапии с психологом в частности.

Так почему же мне тревожно. Ну, наверное, потому что я человек.

Любому человеку тревожно — уж так устроена наша голова- мысли шальные не дают телу и разуму расслабиться и пребывать в моменте.

Вчера наткнулась на видео с мудрецом-буддистом, так вот он советовал перед сном повторять фразу “это не мое тело, это не мой разум”. Я опробовала эту технику перед сном — и стало как-то попроще заснуть, мысли отлегли.

Есть еще классная методика — по утру записать поток мыслей на бумагу. Якобы эти мысль — и есть рвение бессознательных конфликтов наружу. Ну а после взглянуть на них и ответить на вопрос “что я буду с этим делать и как”.

Есть вариант сходить к психологу и спросить, что он знает об успокоении разума, но не всем по карману такая услугу, как мне кажется. Ну плюс, стереотипы о том, что друг за чашкой чая ничем не хуже психолога-болтуна, наверняка мешают проверить это на практике.

Ну и что же делать, как перестать тревожиться.

А вот как: прийти к другим людям и спросить “а вы то как?”. Кто-то скажет “я замечательно себя ощущаю, вообще живу без тревог”, кто-то ответит “друг, да я тоже переживаю, ты не одинок”. И обе реакции этих людей будут полезны.

Где взять такие реакции?

На групповой терапии, например. В России она не так популярна, и о ней мало что известно. Но это не убавляет ее терапевтической силы перед той же индивидуальной терапией.

Оба вида терапии хороши, но групповая по карману большему числу людей.

Мы начинаем 28 апреля в 18.00 по Москве, приходите попробовать.

Всю подробную информацию можно уточнить здесь: https://t.me/zhannavinogradova или в ватсап +79680204134

Сохранить в соц. сети

Обсуждение на сайте
   


Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы комментировать статьи
Обсуждение в соц. сетях
Мнение пользователей социальных сетей Вконтакте и Дзен