<<< Все статьи психологов
Андрей Карпов Автор: Андрей Карпов
1 ноября 2021 г.
2112 комментария

Долой осеннюю хандру!

Долой осеннюю хандру!
Когда мы начинаем двигать глазами — мозг получает зрительный сигнал, что нам все интересно, что жизнь продолжается и он постепенно приходит в себя

Полезная практика, которая поможет избавиться от негативных эмоций. И о том, как относиться к себе с нежностью.

Практика пригодится, когда вас мучают негативные эмоции, вы расстроены. Особенно когда это связано с такими эмоциями как печаль и тревожность.

Нужно просто подвигать глазами вправо, влево, вверх, вниз. Совершенно не важно, в каких направлениях. Чем быстрее вы это сделаете, тем лучше.

Почему это поможет?

Потому что когда мы расстроены, когда нас переполняет негатив — мы склонны уставиться в одну точку и смотреть так не переводя взгляд.

Когда мы начинаем двигать глазами — мозг получает зрительный сигнал, что нам все интересно, что жизнь продолжается и он постепенно приходит в себя.

Техника странная, но очень рабочая. Попробуйте.

Теперь о том, как относиться к себе нежно..

Один из пунктов нежного отношения к себе – это разрешить себе ошибаться. Признать себя таким, какой я есть/какая я есть. Признать и отнестись к этому с нежностью. Признать свое право на ошибку, потому что мы все можем ошибаться.

Нежность к себе – это позволить себе доверять другому человеку. Осмелиться дать себе возможность – с нежностью к себе – обсудить то, что для меня важно. Это великая история. Она связана не только с партнером в отношениях, она связана с детьми (особенно подросшими), с ближайшими родственниками. Это значит в спокойной манере объяснить им, ЧТО для меня важно.

Продолжение следует..

  • Вам кажется, что годы пролетают впустую?
  • Вас не покидает ощущение, что вы не реализовали себя в жизни?
  • Вы испытываете тревогу, потому что важные грани вашего внутреннего мира остались неосвоенными и неиспользованными?
  • Вы чувствуете в себе огромный потенциал, но не знаете, чего хотите на самом деле?

Тогда приходите ко мне на консультацию.

  • Записаться ко мне на консультацию можно по телефону 8-989-819-50-03, скайпу karp.fish
Сохранить в соц. сети
Комментарии (2)
Марина Марина09.11.2021 г. Пользователь. Самое главное- взять как опыт, и далее поступать, возможно, по другому. "Народная мудрость гласит: "Наступил на грабли первый раз - порадуйся новому опыту. Споткнулся о старые - задумайся о своем пути".
Ольга Ольга16.12.2021 г. Пользователь. Хорошая техника. Спасибо. Переключение вообще хорошо работает, если шкала эмоции не запредельна

Обсуждение на сайте
   


Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы комментировать статьи
Обсуждение в соц. сетях
Мнение пользователей социальных сетей Вконтакте и Дзен
Другие статьи автора