<<< Все статьи психологов
Козлова Юлия Автор: Козлова Юлия
12 июля 2023 г.
2150

Я и мой внутренний ребенок

внутренний ребенок
Я и мой внутренний ребенок
Всем в детстве наши родители сделали большой вклад, учили нас как правильно жить, а именно внушали нам свои установки, учили жить по их сценарию

О чем вы подумали? Нет, сегодня речь пойдёт не о ваших детях, т.е о детях, но необычных. А именно о ребёнке, который находится внутри каждого человека. Да, он есть у всех, только у кого то он сформирован во взрослую личность, а у кого пребывает в травматическом состоянии. В процессе терапии идёт работа именно по излечению травматичного ребёнка во взрослую сформировавшуюся личность.

Всем в детстве наши родители сделали большой вклад, учили нас как правильно жить, а именно внушали нам свои установки, учили жить по их сценарию. Что собственно говоря и делают многие из нас, живут по правилам, которые им прописали родители.

Что происходит дальше, а дальше банальная фраза: » я как будто живу не своей жизнью», знакомо?  Я думаю, что многим сейчас откликнулось).

Но не расстраивайтесь, есть волшебная таблетка, она обязательно вылечит от этого недуга. Прекратите жить по чужим правилам, пропишите свои правила, не стесняйтесь, возьмите ручку и лист бумаги и начинайте прописывать свой, личный жизненный сценарий, со своими, ещё раз повторюсь со своими страхами и победами над ними, слезами и  искренним смехом, со своими ошибками и работой над ошибками. И поверьте каждый, кто сейчас, не завтра, не в понедельник, а именно сейчас, хотя бы задумается над этим, то это уже можно будет считать первым шагом, который даст возможность ощутить себя полноценным человеком.

Жизнь она одна и каждый день в ней неповторим, зачем тратить её на чужие правила,  тратьте на свои…свои желания, цели, мечты. И помните, не важно, что о вас скажут окружающие, это их мнение, а у вас свое и оно должно совпадать с вашим внутренним ребёнком. Дайте волю эмоциям и чувствам, пусть они наконец то выйдут из тёмного царства, не держите их при себе, пусть ваш внутренний ребенок наконец подружится с вами. После этого он обязательно повзрослеет и не будет больше докучать вас своими капризами, он успокоится. Дальше он станет взрослым и будет идти вместе с вами рука об руку по жизни и жизнь приобретет смысл, засияет всеми цветами радуги.

Помните, все в ваших руках, нужно только приложить минимум усилий.

Будьте счастливы.

Если статья нашла отклик, буду рада комментариям.

Сохранить в соц. сети

Обсуждение на сайте
   


Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы комментировать статьи
Обсуждение в соц. сетях
Мнение пользователей социальных сетей Вконтакте и Дзен
Другие статьи автора