<<< Все статьи психологов
Андрей Карпов Автор: Андрей Карпов
8 апреля 2020 г.
2304 комментария

Кому принадлежат наши мысли?

Кому принадлежат наши мысли?
Мы привыкли считать, что наши мысли принадлежат нам и только нам. А значит, и все решения мы принимаем самостоятельно.

Мы привыкли считать, что наши мысли принадлежат нам и только нам. А значит, и все решения мы принимаем самостоятельно. Есть множество доказательств, что это не так. Эти факты доказывают, что ваш мозг принадлежит не только нам:

Продолжение. Начало по ссылке.

5. Шрифты вызывают доверие.

В 2012 году обозреватель NewYork Times Эррол Моррис доказал, что люди склонны в большей степени доверять информации, которая доходит до них в виде текста с хорошим шрифтом. Это может показаться странным, но почерк и шрифт сообщения действительно влияют на то, поверят люди месседжу или нет.

6. Мы склонны совершать преступления, которые делают наши друзья и соседи.

Тут всё просто: есть убедительные доказательства того, что уровень преступности быстрее растёт в тех районах, где он выше среднего. Подростку проще разбить очередное окно в доме, если он видит разбитое стекло по соседству. В тех районах, где появляется граффити, новые рисунки на стенах появляются через несколько недель, если их никто не закрасит.

То же самое, кстати, происходит, и когда мы вредим самим себе. Немного побитая или даже поцарапанная крышка на телефоне сделают так, чтобы подсознательно мы хотели уничтожить его побыстрее.

7. Размер тарелки влияет на количество съеденного.

Чем больше тарелка, с которой мы едим, тем больше мы обычно съедаем. Люди, привыкшие к большим столовым приборам, съедают за обедом почти на 13% в среднем больше, чем те, кто ест из небольших тарелок. Средний размер используемых американцами тарелок за последние 15 лет вырос на 25%, что удивительным образом совпало с эпидемией ожирения в развитых странах.

8. Цвета влияют на все.

Опытные маркетологи и бизнесмены знают: на поведение потребителей в магазине можно серьезно повлиять, просто перекрасив стены его интерьера. Теплые цвета, вроде коричневого и красного, заставляют нас на физическом уровне чувствовать себя в большей безопасности. Если таких цветов стены гипермаркета, есть большая вероятность, что вы купите больше, чем необходимо. Или по крайней мере проведете в помещении больше времени, чем запланировали.

Использование холодных цветов оформления интерьера позволяет сэкономить на кондиционерах. Если тарелка имеет тот же цвет, что и основное блюдо, вы съедите больше.

РЕАЛЬНАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ для многих!

 

  • Если вы испытываете постоянно или периодически угнетённое состояние, страхи, апатию или нехватку энергии?
  • Если на вас психологически давит все происходящее вокруг?
  • Если вы не видите ничего светлого впереди и не знаете, что делать?

ПРИХОДИТЕ на КОНСУЛЬТАЦИЮ ПСИХОЛОГА online по кризисным ценам.

Длительность — 50 минут.

Первым 5 записавшимся на этой неделе, стоимость консультации 1000 руб

Записаться на консультацию можно по телефону +7 989 819-50-03, скайпу karp.fish или в личном сообщение.
Сохранить в соц. сети
Комментарии (4)
Ольга Ольга09.04.2020 г. Пользователь. Спасибо за интересные факты, что то знала, что то новое, но любопытно снова погрузиться в размышления на сколько осознанно мы действуем в своей жизни!
Андрей Карпов Андрей Карпов10.04.2020 г. Психолог, г. Краснодар Ольга, благодарю за то что интересуетесь.
2 0

Марина Марина09.04.2020 г. Пользователь. Развитое сознание - самодостаточно! Критерий развитости - способность критично воспринимаемать информацию. Задача в итоге одна - развиваться! Остановленное саморазвитие - бич эпохи цифровизации, когда часть людей шагает вперёд со спринтерской скоростью, а другая часть привычно топчется на месте. Как сдвинуться? Кто поможет, когда школа позади, а жизнь вот она - перед глазами? Психолог - вот тот человек, который поможет! Спасибо, Андрей!
Андрей Карпов Андрей Карпов10.04.2020 г. Психолог, г. Краснодар Марина, благодарю. Емко и тезисно.
2 0

Обсуждение на сайте
   


Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы комментировать статьи
Обсуждение в соц. сетях
Мнение пользователей социальных сетей Вконтакте и Дзен
Другие статьи автора