<<< Все статьи психологов
Лейла Али Автор: Лейла Али
7 января 2023 г.
2410

Не судите себя строго!

Не судите себя строго!
Не судите себя строго!
Когда внутри нас сидит строгий судья, мы лишаем сами себя радости жизни

Когда внутри нас сидит строгий судья, мы лишаем сами себя радости жизни. Все свои недостатки мы рассматриваем через лупу и истязаем себя критикой, чаще всего неконструктивной. Помимо этого мы боимся мнения других, осуждения и насмешек. Порой мы сами себе внушаем это, а реальность совсем не так мрачна.

Если человек недостаточно любит себя или вообще не понимает, что такое здоровая любовь к себе, он становится ходячей мишенью для неудач. Запускается механизм самобичевания, самоосуждения, самоуничижения, которому не будет конца. А когда человек так относится к себе, то и другие начинают смотреть на него через ту же призму.

Безусловно надо знать свои недостатки, но критиковать их надо конструктивно — так, чтобы хотелось стать лучше, а не опустить руки. Неуверенность в себе может привести к краху всей жизни, и это не просто слова.

Да, мир внушает нам, что надо быть успешным и крутым, но понятия мира об этом могут отличаться от ваших собственных. Вы не должны никому ничего доказывать, никого удивлять, но вы просто обязаны быть счастливым! А поэтому найдите для начала в себе прекрасное и полюбите себя! Бог создал вас уникальным человеком, другого такого не существует. Научитесь видеть это и быть благодарным за это. А затем найдите данные вам таланты и не зарывайте их. Помните, что ваша жизнь в ваших руках!

Если Вы чувствуете, что не можете самостоятельно справиться с неуверенностью в себе и неконструктивным самоосуждением, если хотите найти баланс своей жизни и радоваться каждому дню — я буду рада помочь вам!

Приходите на онлайн-консультацию в удобное для вас время!

Стремитесь к лучшему! С Новым Годом!

Сохранить в соц. сети

Обсуждение на сайте
   


Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы комментировать статьи
Обсуждение в соц. сетях
Мнение пользователей социальных сетей Вконтакте и Дзен