<<< Все статьи психологов
Сазонова Елена Автор: Сазонова Елена
3 февраля 2023 г.
2700

Практика самоподдержки «Облако уверенности»

женщина в лучистом шаре
Практика самоподдержки «Облако уверенности»
Хочу поделиться с вами замечательной быстродействующей техникой для повышения уверенности в себе

Хочу поделиться с вами замечательной быстродействующей техникой для повышения уверенности в себе. Ее использование особенно эффективно в трудных  или волнительных ситуациях.

Для первоначального освоения этой техники  желательно уединиться, расслабиться, сделать  несколько глубоких вдохов и выдохов…  После  того, как Ваше тело достаточно расслабится, а ум — успокоится, попробуйте представить себе – КАКОГО ЦВЕТА ВАША УВЕРЕННОСТЬ? Не торопитесь. Хорошенько прочувствуйте это.

А теперь представьте, что Вы находитесь внутри густого облака именно этого цвета. Как Вы там себя чувствуете?    Начните делать медленные глубокие вдохи и выдохи. С каждым вдохом   вдыхайте из этого облака уверенность и наполняйте энергией этого цвета каждую клеточку своего тела. А с каждым выдохом – выдыхайте из себя свою неуверенность.

Побудьте в этом состоянии столько, сколько Вам нужно: с каждым вдохом вы вдыхаете из своего облака уверенность и выдыхаете неуверенность. Если хотите, можете обратить внимание на то, какой запах имеет Ваша уверенность, какой она температуры и консистенции.

Напитывайтесь этим процессом столько, сколько Вам нужно…

Как Вы теперь себя чувствуете? Что изменилось? Как сейчас вы воспринимаете текущую ситуацию и  стоящие перед Вами задачи?

Конечно, одна эта техника не может кардинально изменить Ваше самоощущение по жизни. Но поддержать себя в напряженных и волнительных ситуациях – вполне возможно. Кстати, при регулярном применении, результаты этой техники имеют накопительный эффект!

 Поделитесь, пожалуйста, в комментариях своими впечатлениями от выполнения этой практики!

Успехов Вам! А также уверенности в себе в трудных ситуациях!

Сохранить в соц. сети

Обсуждение на сайте
   


Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы комментировать статьи
Обсуждение в соц. сетях
Мнение пользователей социальных сетей Вконтакте и Дзен