<<< Все статьи психологов
Лейла Али Автор: Лейла Али
19 декабря 2022 г.
3080

Чем болеют женщины в несчастливых отношениях?

Чем болеют женщины в несчастливых отношениях?
Чем болеют женщины в несчастливых отношениях?
Ранее в статье «Созависимость под маской романтики» мы уже писали о созависимых отношениях, в которых чаще всего страдают женщины

Ранее в статье «Созависимость под маской романтики» мы уже писали о созависимых отношениях, в которых чаще всего страдают женщины. Мало кто знает, но от таких отношений женщины часто болеют и физически, поскольку тело сигнализирует о душевном и психологическом дискомфорте. В результате постоянного стресса и напряжения женщина не только теряет душевный мир и покой, но и страдает телесно.

Болезни, которые проецируются на тело в результате страданий душевных и психологических называют психосоматикой от греческих слов «психи» (душа) и «сома» (тело). Эти болезни часто не связывают с жизненной и психологической ситуацией, и они действительно могут быть не связаны с ними. Однако если Вы находите у себя некоторые из приведенных болезней, подумайте, нет ли у Вас определенного стресса в жизни.

Наиболее распространенные болезни и их причины:

  • Повышенное давление и мигрень — попытка закрыться от эмоций, нереализованность в отношениях, невозможность реализовать свои желания и чувство вины.
  • Тревожность, панические атаки — попытка заглушить невысказанные эмоции.
  • Переедание и ожирение — это попытка «заесть» стресс и добавить энергии и радости жизни, иногда это признак аутоагрессии и желания избежать интимных отношений с партнером и признак невысказанных негативных эмоций.
  • Заболевания костей, суставов — сигнал о чрезмерных обязанностях и ответственности за семью, детей, финансы, страх будущего.
  • Хронический насморк, ОРЗ — попытка подавить эмоции, переживания и душевную боль.
  • Кожные заболевания, аллергия, астма — попытка защититься от интимных отношений с «тяжелым» партнером, попытка облегчения обязанностей в семье и получить заботу.

Если Вы не можете найти физическую причину заболеваний или вдобавок к ней понимаете, что есть и психологическая причина, я буду рада помочь Вам разобраться и улучшить жизненную ситуацию!

Приходите на онлайн-консультацию в удобное для Вас время!

Сохранить в соц. сети

Обсуждение на сайте
   


Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы комментировать статьи
Обсуждение в соц. сетях
Мнение пользователей социальных сетей Вконтакте и Дзен