<<< Все статьи психологов
Лейла Али Автор: Лейла Али
5 марта 2023 г.
2890

Как изменить негативное отношение к мужчинам? 10 вопросов для женщин!

Как изменить негативное отношение к мужчинам? 10 вопросов для женщин!
Как изменить негативное отношение к мужчинам? 10 вопросов для женщин!
Многие женщины сознательно или несознательно испытывают неприязнь к мужчинам

Многие женщины сознательно или несознательно испытывают неприязнь к мужчинам. Это всегда связано с негативным детским опытом: нелюбовь отца, травма отверженности, насилие. Далее этот опыт, часто повторяющийся много лет, закладывает в сознании сценарий и установки, которые впоследствии на протяжении жизни постоянно «подтверждаются». То есть негативная установка внутри женщины создает и негативную реальность, при этом женщина уверена, что она в этом не виновата.

Пример: девушка считает, что «все мужики — козлы», соответственно на вечер знакомств она приходит с кислым лицом или высокомерным видом. Когда к ней никто не подходит знакомиться, она убеждается в этом: «Ну вот, я так и думала». При этом не осознает, что своим видом сама вызывает желание обходить ее стороной, отдавая предпочтение может быть не таким внешне красивым девушкам, зато жизнерадостным и приятным.

Чтобы проверить, есть ли у вас негативные установки на тему близких отношений, задайте себе эти вопросы и честно ответьте на них:

  • Часто ли вам хочется быть одной?
  • Нравится ли вам близкий контакт с людьми?
  • Часто ли вы раздражаетесь на близких?
  • Тяготят ли вас постоянные близкие отношения с мужчиной?
  • Считаете ли вы, что мужчина ограничивает вашу свободу?
  • Возникает ли чувство, что мужчина стремится доминировать над вами?
  • Часто ли вы думаете о том, что вас могут предать и обидеть?
  • Испытываете ли вы мнительность в отношениях?
  • Склонны ли вы к ревности?
  • Считаете ли вы себя ущербной если у вас нет мужчины?

Если на большую часть вопросов вы ответили «Да», то скорее всего, несмотря на ваше желание не быть одной, вам тяжело находиться в серьезных отношениях с мужчиной. Это означает, что внутри вас есть нерешенные психологические вопросы и незалеченные психологические травмы, которые мешают вам полноценно строить отношения и вызывают негативные эмоции вместо радости.

Недолюбленная маленькая девочка очень хочет любви, которую ждет из вне, не в состоянии полюбить саму себя, потому что внутри заложена установка о том, что она «недостаточно хороша». При этом, в душе живет и давняя скрытая обида, которая заставляет ее выглядеть неприступной крепостью. Недолюбленная девочка в неприступной крепости — решить такую задачку почти не по силам никакому мужчине! Это две совершенно разные стороны вашего «Я», которые не дают расслабиться и просто радоваться жизни, как данному Богом дару. Крепость можно открыть только изнутри и выпустить эту девочку, дать ей открыться и не бояться приблизиться к другим людям.

Если вы понимаете, что живете по искаженному сценарию с мешающими вам установками и хотите поменять это раз и навсегда — я буду рада помочь вам! Помните, что у вас только одна жизнь и прожить ее надо радостно и полноценно!

Приходите на бесплатную онлайн-консультацию (30 минут)!

Сохранить в соц. сети

Обсуждение на сайте
   


Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы комментировать статьи
Обсуждение в соц. сетях
Мнение пользователей социальных сетей Вконтакте и Дзен