<<< Все статьи психологов
Демьянец Наталья Автор: Демьянец Наталья
11 августа 2022 г.
1530

Как научиться перестать болеть и каковы причины заболеваний

Как научиться перестать болеть и каковы причины заболеваний
В основе причины – незавершенное действие, незавершенная мысль, непринятое решение в какой-то ситуации

В основе причины – незавершенное действие, незавершенная мысль, непринятое решение в какой-то ситуации. Причем ситуация или событие было для конкретного человека неожиданной, драматичной и изолированной.

Неожиданной – человек к этому не был готов, не знал как поступить в тот конкретный момент

Драматичной, очень важной. Для каждого человека степень важности и драматичности своя

Изолированной – человек пережил это сам, ни с кем этим переживанием не поделился. Причин много – не с кем было, было стыдно, подумал что это не важно и т.д. И даже если кому-то рассказал, но там его слушали не внимательно и не дали обратную связь, то человек тоже почувствует изолированность – меня не услышали!
Реакция тела в такой ситуации – раз у тебя нет решения, я буду тебе помогать. Многие ситуации быстро разрешаются сами собой. Человек осознанно или нет, но он додумал что-то и принял какое-то решение для себя. Но если решение не найдено, или человек его не ищет, он старается об этом не думать, вдруг само разрешится. Тогда в жизни человека будут повторяться похожие ситуации, чтобы он наконец решил эту задачу. И всё это время тело каким-либо органом решает этот вопрос.

Любую ситуацию, у которой пока нет решения, необходимо с кем-либо обсудить. Так вы снимаете эффект изолированности. Это может быть друг, психолог, случайный знакомый. И даже письмо самому себе, где вы как наблюдатель происходящего беседуете с собой участником этого события. Итак, настройтесь на себя, на свои ощущения, всё внимания внутрь себя. Вернитесь мысленно в эту ситуацию. Что чувствуете когда это происходит? что ощущаете? что хочется сделать? что там надо сделать? Не обманывайте себя, не уходите в логические рассуждения! Прислушайтесь к своему телу. Оно или сжимается или расслабляется. И вот вы что-то понимаете и принимаете решение. Как реагирует тело? Вы можете представить перед собой того человека с кем у вас незавершенная ситуация, и начать с ним говорить. Высказать ему все свои чувства и мысли, сделать какое-то реальное действие. Или там что-то надо принять и отпустить. Только вы знаете правильный ответ. Доведите это до завершения, когда тело расслабится. Если вопросы остаются не закрытыми, тогда к специалисту.

Психосоматика. Психика – мозг – тело. Любые жизненные ситуации человек проживает сначала на уровне психики – это мысли, эмоции, чувства, ощущения. За день мы проживаем много различных эмоций: гнев, страх, боль, обида, злость, счастье, восхищение, обожание, веселье, тревога, трепет, скука, спокойствие, смущение, тяга, отвращение, сочувствие, зависть, волнение, ужас, интерес, радость, ностальгия, романтическое настроение, печаль, удовлетворение, триумф… Если на этом уровне человек не справляется со своими переживаниями, тогда мозг перенаправляет это в тело. И тогда это проявляется в виде каких-то симптомов. Что-то не смог сказать – заболело горло, не смог защититься или расстаться – отреагирует кожа, перешел на новую работу и подумал «…мне не хватает веса» — тело начнет добавлять вес. Да, не все так однозначно, нет точных таблиц для поиска причин. Каждый человек индивидуален, и на одно и то же событие люди реагируют по-разному. Доктор Рик Герд Хамер открыл биологические законов природы, основы новой медицины. Впоследствии он назвал Германская новая медицина (ГНМ). Это учение позволяет понимать куда смотреть и где искать причину.

Сохранить в соц. сети

Обсуждение на сайте
   


Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы комментировать статьи
Обсуждение в соц. сетях
Мнение пользователей социальных сетей Вконтакте и Дзен