<<< Все статьи психологов
Котлярова Марина Автор: Котлярова Марина
12 июля 2022 г.
1230

Вера в себя

Вера в себя
Коуч это тот, кто верит в вас, пока ваша вера в себя не окрепнет. Это одно из моих определений коуча

Коуч это тот, кто верит в вас, пока ваша вера в себя не окрепнет. Это одно из моих определений коуча. 

У всех нас есть вера во что-то или в кого-то, даже если мы не осознаем или отрицаем. Вера дает силы, опоры, смыслы и надежду. 

Одна из первостепенно важных и основополагающих — это вера в себя. И иногда она становится очень слаба, и часто в эти моменты нет поддержки и веры в нас у близких и нашего окружения. Ожидания от нас не совпадают с реальностью, это может сопровождаться непониманием, упреками и токсичностью. 

В такие минуты человек часто остается наедине с собой и не все могут опираться на себя, особенно, если период затягивается и череда неудач продолжается какое-то длительное время. 

Вы по инерции можете продолжать бороться, доказывать всем, что все в порядке, подстегивая себя и продолжая движение. Ресурсы в такие моменты истощаются и это уже может привести к проблемам со здоровьем, выгоранию, стрессу, депрессии. 

Ваш храм веры в себя в это время напоминает руины, то, что осталось от былой мощи. Основные опоры коучинга — у вас есть все ресурсы и с вами все в порядке — это то, что вы видите уже на первой встрече со мной. Вы не приходите лечиться, вы приходите ко мне восстановить свой храм. Свой храм веры в себя. 

И эта трансформация похожа на реставрацию храма. Я, как коуч, вижу вашу силу, знаю, что в вас есть огромная мощность, все ресурсы и свет вашей души. 

Я привожу вас в ваш храм и вы снова начинаете видеть эту красоту. И он восстанавливается. Восстанавливается за счет веры в вас, веры в себя и осознания смысла своего создания. Вы восстановите свой храм и ваш храм всегда будет давать вам силы и оберегать. Это взаимный процесс.

Я не говорю вам как сделать красиво, вы делаете это сами, так, как гармонично и комфортно именно вам. В этом своя ценность. Много слов сейчас про предназначение и миссию, не все имеют глубину. И когда вы снова верите в себя, слышите себя и доверяете себе, понимание своего смысла, своего пути приходит к вам. 

Чтобы ваш храм веры не истощался, научитесь его самовосстановливать, учитесь наполняться ресурсами, поймите свою систему жизнестойкости. Еще до того, как мы встретились, я верю в каждого из вас. 

Если не хватает опоры, уверенности или видения своего пути, пишите. Я знаю, как это бывает тяжело и не со всеми можно поделиться. Ищите своего человека, если ваше доверие выберет меня — значит наши Вселенные создадут новый мир. 

Поделитесь, сталкивались ли? Или помогали другим в такие периоды? Что или кто вам помог?

Запись на сессии или обучение в WhatsApp +79117476766

#коучинг #психология #coaching #веравсебя #трансформация

Сохранить в соц. сети

Обсуждение на сайте
   


Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы комментировать статьи
Обсуждение в соц. сетях
Мнение пользователей социальных сетей Вконтакте и Дзен