<<< Все статьи психологов
Холодкова Ольга Автор: Холодкова Ольга
9 июня 2023 г.
1890

Бери и делай или кто нами рулит на самом деле

Бери и делай или кто нами рулит на самом деле
И мне стало любопытно понаблюдать с профессиональной точки зрения, что из себя представляют эти наставники.

Сейчас то время, когда на любую экспертную страничку в соц сетях набегают наставники наставников и гуру 80-го уровня ?, которые пытаются напихать информацию о себе и своем курсе во все неприкрытые места любыми доступными способами.

И мне стало любопытно понаблюдать с профессиональной точки зрения, что из себя представляют эти наставники.

Так вот, одна из них в сторис рассказывает про ситуацию с клиентом и искренне удивляется:

«Ну вот же тебе готовая инструкция, просто иди и снимай по ней рилс, ну все же просто! Нет, говорит, сначала проработаю свои страхи! Зачееем? Просто бери и делай, что тут может быть страшного!» ?

не надо думать

И эта гуру-эксперт-наставник ПРАВА❗ Потому, что она смотрит на ситуацию своими глазами, когда для нее снять рилс по стратегии «сначала обесцень других, а потом распиарь свое» — это вообще не проблема. Просто. Берешь. И делаешь.

И ее клиентка, которая не берет и не делает, потому что ей страшно, стремно, не хочется — ТОЖЕ ПРАВА❗ Она реально проваливается в свой страх ?, во все вот эти «а что люди подумают», или упирается в установки типа «у меня не получится», и тому подобное. И ее психика упорно защищается от этого, потому что у нее другой жизненный опыт и другая точка восприятия ситуации. И всё. Нет тут правильного или неправильного.

идешь

☝️ Я это все к чему. К тому, что точно также и в отношениях — до тех пор, пока смотришь на ситуацию своими глазами и не пытаешься понять, а что же там, на том стороне «провода» — нет шанса понять партнера и выстроить отношения.

И это вообще еще пока не про отношения?‍♀️. Это про восприятие мира из позиции, что есть только мое мнение и неправильное. Это про застревание в позиции ребенка, когда, знаете, младенец до определенного возраста воспринимает себя как центр вселенной ?и еще не в курсе, что есть и другие люди, со своими другими ❗ мыслями, чувствами и желаниями.

Отношения ??начинаются тогда, когда возникает желание вступить в диалог с этим другим, узнать, а как он воспринимает ситуацию, что с ним происходит, когда он реагирует тем или иным образом. И когда мы признаем право партнера хотеть или думать по-своему, не так, как мы.

? А еще я это к тому, что сколько бы не было супер эффективных советов и рабочих стратегий, все равно психика рулитВсе, что происходит, мы так или иначе воспринимаем через свой внутренний фильтр, и уже потом как-то на это реагируем, принимаем решения и действуем. Или не действуем ?‍♀️.

А вы замечали, как ваша психика вами рулит?

Сохранить в соц. сети

Обсуждение на сайте
   


Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы комментировать статьи
Обсуждение в соц. сетях
Мнение пользователей социальных сетей Вконтакте и Дзен