<<< Все статьи психологов
Аксенова Арина Автор: Аксенова Арина
13 февраля 2024 г.
1170

Как перестать беспокоиться о том, что думают окружающие

мнение окружающих
Как перестать беспокоиться о том, что думают окружающие
Предлагаю очень простой, быстрый и эффективный способ перестать беспокоиться о том, что думают другие

Предлагаю очень простой, быстрый и эффективный способ перестать беспокоиться о том, что думают другие. Упражнение для тех, кто постоянно заботиться о том, что скажут о нем окружающие. Готовы столкнуться с реальностью?

Если да, Попытайтесь детально вспомнить свой вчерашний день, что вы делали, о чем думали, что вас заботило, о чем беспокоились, куда бежали, что планировали и т.д. Прямо с самого утра, проснулись, встали, гигиенические процедуры, поели, оделись, куда-то пошли, кого-то встретили, с кем-то говорили.. И так до самого вечера пока не легли снова в кровать, перебирая все что произошло за день в своей голове.

Представили? В таком случае для Вас стало совершенно очевидно, что фокус внимания в большинстве случаев лежит исключительно на вас самих. Каждый из нас изо дня в день занят только собой: озабочен своими проблемами, делами, потребностями, желаниями, фантазиями, мыслями. Люди по большей части думают только о себе и им нет дела до того какая куртка на вас сегодня и каким образом вы попросили остановку, выходя из общественного транспорта.

Подумайте, как часто вы замечете какие-либо изъяны окружающих – зацепка на колготках, пятно на брюках, грязная голова. И что вы думаете в таких случаях об этом человеке? А сколько вы потом помните об этом факте – неправда ли что через совсем короткое время вы забудете об этом и снова вернетесь к своим заботам и делам. Так вот окружающие делают и думают точно также. Когда в очередной раз Вас накроет тревога по поводу размышлений о том, что тот или иной человек скажет, подумает – вспомните этот простой факт.

Мы бы меньше беспокоились о том, что другие думают о нас, если бы поняли, как редко они это делают.

Этель Барретт

Сохранить в соц. сети

Обсуждение на сайте
   


Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы комментировать статьи
Обсуждение в соц. сетях
Мнение пользователей социальных сетей Вконтакте и Дзен