<<< Все статьи психологов
Глазкова Анна Автор: Глазкова Анна
5 сентября 2023 г.
2670

Об отношениях и времени

Об отношениях и времени
Время течёт независимо от того, позволяешь ли ты ему течь

Время быстротечно. Время течёт независимо от того, позволяешь ли ты ему течь. Используйте каждый шанс, ведь некоторые вещи случаются лишь раз в жизни.

Не забывайте говорить «люблю» тем, кто рядом и тем кто далеко. Не забывайте говорить «спасибо» и «благодарю». Не забывайте останавливаться, чтобы посмотреть на привычные вещи по-новому. Помните о своём здоровье, помните о здоровье близких. Уделяйте больше времени своим детям, уделяйте время своим потребностям. Так просто быть счастливым…

О чем сегодня?

О совместном времени. О вашем с партнёром времени. Умеете ли вы качественно проводить его вместе? А умеете ли вы вообще проводить время вместе? Или разучились? Людям порой кажется, что существует какой-то секрет счастливой семейной жизни. Или секрет долгих и крепких отношений. Секрета нет. Но есть вещи, на которые следует обратить внимание. Счастливые отношения это результат взаимного вклада обоих партнёров. В этом и весь секрет.

Сейчас подумайте, довольны ли вы отношениями? Ответьте себе честно на этот вопрос. Пока вы думаете, я перехожу к тем самым секретам, из которых складываются крепкие и долгие отношения. С чего начнем?

1. Уважение. Достаточно широкая тема. Что для вас уважение в отношениях? А для вашего пантера? Спросите друг у друга об этом.

2. Принятие. Мнения вашего партнёра, даже если оно иное. Принятие недостатков. Изменений, которые происходят с возрастом и т. д.

3. Личное время. Важно не растворяться друг в друге, а бывать одному, заниматься тем, что вам интересно, проводить время с друзьями и т. д. Партнёры должны успевать соскучиться друг по другу. И отдыхать друг от друга. Это нормально. Мамы оставляют своих малышей с бабушками, нянями и т. д., чтобы набраться сил и отдохнуть, а не потому что они не любят своих детей. Потребность в отдыхе нормальна.

4. Делать вместе.

Иногда простые вещи приятно делать вместе. Вместе готовить, вместе копать картошку, вместе мыть машину, вместе гулять с ребёнком, вместе делать уборку, вместе кататься на велосипеде. Вместе поехать в магазин, вместе выбирать подарок. Совместное дело — залог крепкой связи, НО помним про пункт 3.

5. Маленькие радости.

Что любят дети? Простые радости. Простые мелочи. Что любят взрослые? Всё те же простые мелочи, радости и внимание. Цветы, конфеты, объятия, вкусный завтрак, обед или ужин, смс, в котором помнят о вас, приглашение на прогулку и т. д. Помните друг о друге.

6. Поддержка. Поддержка одинаково важна и ребёнку и взрослому человеку. Она даёт ощущение, что вы под защитой, что вы не одни в этом мире и вы не одни со своей проблемой.

7. Приятные слова.

Благодарите своего партнёра, говорите приятные слова. Со временем в отношениях люди начинают забывать, как важно говорить тёплые слова друг другу. Иногда даже возникает стеснение и неловкость. Новое — это хорошо забытое старое. Вспомните, какие слова вы говорили своему партнёру, когда начинали отношения.

Подумайте, чего не хватает вам сейчас в отношениях. И начните их менять уже сегодня.

Сохранить в соц. сети

Обсуждение на сайте
   


Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы комментировать статьи
Обсуждение в соц. сетях
Мнение пользователей социальных сетей Вконтакте и Дзен
Другие статьи автора