<<< Все статьи психологов
Мирамонт Ирина Автор: Мирамонт Ирина
12 октября 2023 г.
3360

Потеряли свое «Моджо»?

Потеряли свое «Моджо»?
В современной жизни иногда трудности на работе или в семейной жизни мешают уделять время для себя

Mojo. Вы потеряли свое настроение? Знали ли вы вообще, что это такое и где оно было до того, как вы его потеряли? Все мы, в общем-то, понимаем, что имеется в виду, когда люди произносят эту фразу.

Google говорит следующее: «В современном языке слово «моджо» означает источник бодрости, энергии, сексуальной потенции и силы. Если вы чувствуете себя истощенным, подавленным, испытываете стресс, усталость, скуку или вялость, возможно, вы потеряли свое «моджо». Потеряв его, очень трудно найти мотивацию для его восстановления».

И это действительно так. Когда «моджо» сбивается с пути, трудно его вернуть.

В последнее время я встречаю немало клиентов, которые потеряли свое «моджо» — это невероятно неприятно осознавать, когда знаешь, что оно где-то есть, но вы просто не можете его найти.

В современной жизни иногда трудности на работе или в семейной жизни мешают уделять время для себя. Мы забываем о маленьких радостях жизни, которые раньше давали нам заряд бодрости. Вот так мы и теряем свое «моджо». Как и во всем остальном, о нем нужно заботиться.

Итак, вот несколько идей, которые должны вам помочь.

Один из моих клиентов сравнил потерю своего «моджо» с красным цветом при разрядке батареи. Так вот, у него возникла отличная идея, которая оказала огромное влияние на его самочувствие. Каждый раз, когда он чувствовал, что батарея начинает мигать красным светом, он садился в кресло и просто закрывал глаза. Это позволяло ему зарядить батарею и примерно через 10-15 минут она снова становилась зеленой.

Другой клиент решил запланировать 20-30-минутные встречи с самим собой, чтобы обеспечить себе это важное «время для себя».

Выйти на улицу с чашкой чая или кофе, а не сидеть перед компьютером или устройством, почитать, написать или позвонить другу — все эти маленькие поощрения в течение дня оказывают значительное влияние на наше самочувствие. Если они не включены в список обязанностей и дел, то очень часто мы не находим времени для этих простых удовольствий. Итак, найдите время для своего «моджо».

Всем нам нужны цели, и мы получаем прекрасный всплеск дофамина каждый раз, когда мысленно или физически вычеркиваем что-то из списка дел. Если вы ставите перед собой небольшие достижимые цели, вы регулярно получаете дозу этого замечательного химического вещества, — ведь мы являемся дофаминовыми существами и всегда ищем следующего вознаграждения. Ставя перед собой небольшие и достижимые цели, вы гарантируете, что не обрекаете себя на падение. Иметь планы на жизнь — это здорово, но не забывайте о маленьких шагах, которые помогут вам их достичь.

Вы можете снова найти свое настроение. И эти идеи могут помочь в этом. Используя психотерапию и гипнотерапию, ориентированную на решение, я работаю над тем, чтобы вернуть клиентам контроль над ситуацией, чтобы они чувствовали себя менее тревожными, лучше контролировали свою жизнь и были в гармонии со своим «моджо».

Настройте себя на позитив и действуйте непоколебимо! Тогда ваше «моджо» будет всегда на высоте, что подарит вам яркое настроение и самые сочные впечатления от жизни!

Сохранить в соц. сети

Обсуждение на сайте
   


Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы комментировать статьи
Обсуждение в соц. сетях
Мнение пользователей социальных сетей Вконтакте и Дзен