<<< Все статьи психологов
Манылов Андрей Автор: Манылов Андрей
2 июля 2023 г.
2540

Признаки того что человек отнимает у вас энергию

энергия
Признаки того что человек отнимает у вас энергию
Эти признаки также могут указывать на то, что общение с данным человеком может быть деструктивным и отрицательно влиять на ваше психическое состояние и энергетику

Как проявляются так называемые «энергетические вампиры»?

1. Чувство усталости после общения с ним. Если вы чувствуете усталость и истощение после общения с конкретным человеком, это может быть признаком того, что он отнимает у вас энергию.

2. Чувство напряжения и беспокойства в его присутствии. Если вы чувствуете напряжение и беспокойство в присутствии конкретного человека, это может быть признаком того, что он создает вам эмоциональное давление.

3. Ваше настроение ухудшается после общения с ним. Если вы чувствуете, что ваше настроение ухудшается после общения с конкретным человеком, это может быть признаком того, что он отрицательно влияет на ваше эмоциональное благополучие.

4. Он доминирует в разговоре и не даёт вам говорить. Если вы чувствуете, что конкретный человек доминирует в разговоре и не даёт вам говорить, это может быть признаком того, что он не уважает вас и ваше мнение.

5. Ощущение потери личной границы. Если вы чувствуете, что конкретный человек не уважает ваши личные границы и границы пространства, это может быть признаком того, что он не уважает вас и вашу личную свободу.

6. Он постоянно жалуется и требует внимания. Если конкретный человек постоянно жалуется и требует внимания, это может быть признаком того, что он эгоистичен и не учитывает ваши потребности.

7. Он критикует вас или других людей. Если конкретный человек критикует вас или других людей, это может быть признаком того, что он негативен и эмоционально токсичен для вас.

8. Не проявляет к вам интерес. Если человек не интересуется вами или вашей жизнью, не задает вопросы и не слушает ваши ответы, то можете почувствовать, что он отнимает у вас энергию, поскольку вы не получаете поддержки и понимания.

9. Всегда критикует и обесценивает. Если человек всегда критикует вас, ваше поведение или выборы жизненного пути, обесценивает вас как личность или не уважает ваши чувства, то это может являться признаком токсичного поведения и эмоциональной зависимости.

10. Продавливает свою точку зрения. Если человек постоянно продавливает свою точку зрения, не принимает других мнений и не учитывает ваших интересов и потребностей, то это может означать, что он не взаимодействует с вами взаимопонимающе и не уважает вас.

11. Постоянно обманывает. Если человек не говорит правду, постоянно обманывает вас или скрывает важную информацию, то это может являться проявлением эмоциональной зависимости и неуважения к вашим чувствам и потребностям.

Эти признаки также могут указывать на то, что общение с данным человеком может быть деструктивным и отрицательно влиять на ваше психическое состояние и энергетику. Если вы чувствуете, что эти признаки присутствуют в вашей общении, то можете рассмотреть ограничение контакта с этим человеком, возможно, он отнимает у вас энергию и нарушает ваше психологическое благополучие.

Также обращение к психологу может быть полезным, если вы сталкиваетесь с токсичными людьми и хотите развить навыки сопротивления и неприятия их манипуляций. Психолог поможет вам осознать свои эмоции и мысли, научиться устанавливать границы, развить уверенность в себе и эффективные коммуникативные стратегии.

Сохранить в соц. сети

Обсуждение на сайте
   


Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы комментировать статьи
Обсуждение в соц. сетях
Мнение пользователей социальных сетей Вконтакте и Дзен