<<< Все статьи психологов
Елена Ляус Автор: Елена Ляус
21 января 2021 г.
1900

Человек на графике

человек на картинке
Человек на графике
Всё, что мы делаем, это- не просто- действия, это- функции нашей личности.

Всё, что мы делаем, это- не просто- действия, это- функции нашей личности.

Согласно теории Биона, различные факторы, объединяясь, образуют функцию человека в заданных ситуациях. Если, мы вспомним алгебру, функция изображалась в виде кривой, или прямой в системе координат. Так же можно графически изобразить нашу жизнь: допустим: что, мы делаем будет по оси X, а то, как- по оси y. У каждого действия, есть его качественная оценка. Нужно, только, решить: что будет находиться в точке”0”: мой идеал, или идеал исторический. Другими словами: чем я руководствуюсь, совершая тот, или иной поступок- своим желанием, или нормами: социальными, религиозными и т. Д. “0”, это- точка выбора. Благодаря направлению выбора, график пойдёт либо,Вправо от Y, либо влево.

При этом, наши переживания будут, либо со знаком +, либо со знаком -. Соответственно- выше, или ниже оси X. Нарисуем график нашей личности!

Глядя на такую кривую, можно увидеть, какое поведение типично, а какое- нет, по резким отклонениям в ту, или иную сторону. Это может говорить о появлении новых факторов, влияющих на наше поведение. Так же, можно будет увидеть повторяющееся поведение, важно с каким оно знаком- +, или -. Это может помочь человеку лучше себя видеть и понимать.

Сохранить в соц. сети

Обсуждение на сайте
   


Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы комментировать статьи
Обсуждение в соц. сетях
Мнение пользователей социальных сетей Вконтакте и Дзен