<<< Все статьи психологов
Манылов Андрей Автор: Манылов Андрей
22 августа 2023 г.
2110

Как научиться делать то, что хочется?

Как научиться делать то, что хочется?
В современном мире, где мы часто ощущаем постоянную нехватку времени и нас окружает множество обязательств, важно научиться слушать себя и удовлетворять свои потребности

В современном мире, где мы часто ощущаем постоянную нехватку времени и нас окружает множество обязательств, важно научиться слушать себя и удовлетворять свои потребности. В этой статье я хотел бы поделиться с вами несколькими пунктами, которые помогут вам научиться делать то, что вы хотите, и стремиться к собственному комфорту и благополучию.

1.Спросите себя — Чего я хочу прямо сейчас? Важно задать этот вопрос себе и дать сиюминутный ответ. Разберитесь, что именно вам нужно в данный момент — может быть, это сменить позу, взять несколько глубоких вдохов свежего воздуха или просто перекусить. Выполняйте эти маленькие желания 3-4 раза в день. Это поможет вам установить контакт с собой.

2.Дальше пропадут мелкие дискомфорты. Постепенно, когда вы начнете слушать свои желания и удовлетворять их, вы заметите, что мелкие неприятности и дискомфорт в вашей жизни снизятся. У вас появится большее чувство удовлетворенности и комфорта. Сосредотачивайтесь на этих ощущениях, запоминайте их.

3.Развивайте и дальше привычку хорошо жить и не терпеть неудобства. После того, как вы начнете делать то, что хотите, и понимать, что за это вам ничего не грозит, вы разовьете магический психологический эффект — вы станете привыкать делать то, что вам хочется. Вы больше не будете терпеть лишний дискомфорт и будете стремиться к благополучию и комфорту в своей жизни.

4.Теперь бросайте вызов амбициозным целям. Когда вы научитесь слушать себя и делать то, что хотите, у вас будет более благоприятное эмоциональное состояние. И с таким настроем будет намного легче браться за амбициозные цели и преодолевать трудности на пути к их достижению. С постепенной тренировкой по 3-4 раза в день у вас закрепится состояние понимания себя. Вам будет легче находиться в гармонии с самим собой и стремиться к своему счастью и успеху.

Не забывайте, что это требует времени и практики. Будьте терпеливы с собой и не бойтесь пробовать новые вещи. Живите свою жизнь с осознанностью и стремитесь к собственной радости и удовлетворению.

Сохранить в соц. сети

Обсуждение на сайте
   


Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы комментировать статьи
Обсуждение в соц. сетях
Мнение пользователей социальных сетей Вконтакте и Дзен