<<< Все статьи психологов
Лейла Али Автор: Лейла Али
20 июня 2023 г.
2290

Убедитесь, что ваш ухажер не абъюзер!

Убедитесь, что ваш ухажер не абъюзер!
Убедитесь, что ваш ухажер не абъюзер!
Много статей написано про абъюзеров, но часто получается так, что женщина понимает, что живет с таким человеком уже после брака или начала отношений

Много статей написано про абъюзеров, но часто получается так, что женщина понимает, что живет с таким человеком уже после брака или начала отношений. А можно ли по каким-то признакам понять, что ваш ухажер — абъюзер до того как вы решите связать с ним жизнь? Да, можно!

  • Все кажется идеально. Будьте внимательны и замечайте не форсирует ли он события, не нахваливает ли вас еще толком вас не узнав. Если он почти сразу признается в любви, а через неделю говорит о совместной жизни и планах на будущее, при этом задаривая вас цветами и подарками— это красный флаг.
  • Манипулирование. У абъюзеров отличное чутье на травмированных женщин. Если он унюхает у вас заниженную самооценку, синдром спасателя, заботливую мамочку, недолюбленную дочь, то он мастерски начнет на этом играть. Он будет внушать что вы — «самая классная на свете, та самая!» или «что только с вами он найдет покой» или что «до вас он и не знал о такой любви». Поэтому важно быть психологически здоровой и бдительной!
  • Обида на несогласие и критику. Абъюзера расстроить легко. Если вы откажетесь вступать в сексуальные отношения до тех пор, пока сами не решите, что пришло время или подшутите над его спешкой в этом или над чем-то другим и в ответ увидите обиду — возможно маска идеальности всего лишь маска.
  • Атака на бывшую девушку или жену. Послушайте, как он говорит о бывших. Вопрос о том, почему они расстались и как спросить можно прямо. Если в ответ он станет рассказывать о том, какой он белый и пушистый и ругать свою бывшую, это — красный флаг! Любое обесценивание, презрение, гнев — плохой знак.
  • Негибкость и правила. Абъюзер любит все контролировать. Он точно знает, что ему нужно и с самого начала (сначала мягко) начинает внушать, какая должна быть женщина по его мнению. Он не гибок и его мнение трудно изменить. Когда вы веселая — он доволен, если вы расстроены или сердиты — он дает понять, что ему это не интересно. Таким образом он начинает вас дрессировать, ведь ему нужна послушная жертва.

Помните, что еще на этапе ухаживания абъюзер узнает все ваши больные места и начнет на них играть. При этом он внушает, что он — именно тот человек, кого вы искали, а вы — та самая девушка мечты, которую искал он. Сначала он будет стелить довольно мягко, но если вы поспешите вступить в отношения как следует его не узнав, он сменит тактику манипулирования на давление, а затем насилия. И вы даже не заметите, как станете вбивать в строку поиска в Интернете фразу «как жить с абъюзером»!

Если вы понимаете, что ваша самооценка низкая, а желание любить очень сильное и вы рискуете попасть в руки манипулятора, стоит поработать над собой прежде чем начинать знакомиться. А если вы уже встречаетесь и подозреваете, что ваш ухажер — абъюзер, надо это проверить, чтобы не совершить ошибку, которая будет дорого стоить! Берегите себя!

Желаю вам здоровья и любви!

Запись на консультацию через ЛС на сайте.

Как быть счастливым в отношениях читайте здесь

Почему мужчины не хотят жениться читайте здесь

О том как выйти из депрессии читайте здесь

Сохранить в соц. сети

Обсуждение на сайте
   


Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы комментировать статьи
Обсуждение в соц. сетях
Мнение пользователей социальных сетей Вконтакте и Дзен