<<< Все статьи психологов
Елена Ляус Автор: Елена Ляус
1 июня 2023 г.
1790

Скованные выбором

Скованные выбором
Скованные выбором
Один из самых непростых выборов- это выбор между собственными интересами и интересами близкого человека

Один из самых непростых выборов- это выбор между собственными интересами и интересами близкого человека. Например: Вы очень любите свою работу, но, кроме Вас, некому ухаживать за заболевшим родственником. Вас все уговаривают оставить работу, говоря: “здесь ты нужнее!”. Но, Вы- любите и родственника, и работу. Да, и “хоронить” себя в 4-х стенах- не хочется! Что делать? Кто-то скажет: “нанять сиделку!”, но- это , может быть, неподъёмно, для вашего бюджета.

Если Вы выбираете интересы семьи, важно, при этом, не потерять связь со своей душой. Ваша душа должна находиться там, где вынуждены находиться Вы! Жертва- только тогда называется жертвой, когда она приносится добровольно и с открытой душой. К тому же, в современном мире, мало чьё духовное состояние готово к жертве.

Ситуация может Вас совсем не радовать! А, что, если поискать источник радости не во внешних событиях, а внутри себя? Наверняка, у Вас есть любимые книги, фильмы, картины. Может, раньше Вы занимались каким-то творчеством, но из-за работы его пришлось отложить. Хобби можно соединить с ухаживанием за больным.

Не ставьте жизнь на паузу, если изменился привычный порядок! Создайте себе источник радости и вдохновения сами.

Если Вами овладело уныние и Вы не знаете как себя поддержать, приходите в работу в рамках аналитической терапии. Вместе, мы преодолеем тревогу, страх перед изменениями, подавленное настроение. Вы обретёте внутреннее равновесие и найдёте свой источник радости!

Сохранить в соц. сети

Обсуждение на сайте
   


Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы комментировать статьи
Обсуждение в соц. сетях
Мнение пользователей социальных сетей Вконтакте и Дзен