<<< Все статьи психологов
Яковлева Марина Автор: Яковлева Марина
12 июня 2020 г.
3650

Личный успех или «Я и моя команда»

личный успех
Личный успех или «Я и моя команда»
В этой статье мы разберем,  почему командная работа помогает нам  в развитии наших успехов.

В этой статье мы разберем,  почему командная работа помогает нам  в развитии наших успехов.

Даже самый умный, грамотный, целеустремленный человек всегда нуждается  помощи и поддержке тех людей, которым он доверяет.  Одному человеку очень сложно реализовать свои планы, построить империю, или даже, просто бизнес без своих надежных помощников.  Давайте вспомним несколько пословиц и поговорок: «Один в поле не воин», «Одна голова хорошо, а две лучше»…  Команда – это термин, которым обозначают небольшие группы, имеющую ярко выраженную целевую направленность и интенсивное взаимодействие между членами группы. Любая цель команды всегда направлена на победу, а значит,  имеют определенную тактику и стратегию. Работая в команде, люди учатся работать сплоченно, как единое целое. Каждый член команды выполняет ряд определенных задач и несет ответственность за выполнение каждой из них, чтоб не подвести свою команду.  Командную работу мы можем видеть в спорте, в военных действиях, у медицинских работников, в бизнесе, во время проведения любых мероприятий. Каждая команда, это автономная частица в любой организации.  Совместная работа дает наиболее плодотворный результат, чем работая в «одиночку».  Командная работа – это большой труд группы людей, которые сосредоточены над решением и выполнением определенной задачи.  Именно в командной работе каждый участник учится над приобретением таких качеств как дисциплинированность, ответственность, целеустремленность, умению правильно мыслить,  грамотно излагать  и отстаивать свои позиции. В командной работе человек не тлько растет как личность, но и приобретает определенные знания и навыки. Ведь у каждого человека имеются свои сильные стороны, проявляя их в команде, он не только их проявляет, но и обучает своих участников. При этом он сам приобретает новые навыки и развивает свои слабые стороны. В хорошей команде, многие участники отказываются от своих вредных привычек и негативных моментов, так как не хочет на «фоне» других выглядеть слабее. Именно, работая в команде, человек  раскрывает в себе много хороших качеств, проявляется как разносторонняя личность.  Именно в команде каждая идея рассматривается более тщательно и это минимизирует шансы на риски и появление ошибок. Именно в командной работе даже самый слабый участник старается подтянуться, чтобы не подвести всю команду, при этом всегда получает помощь и поддержку от всех его членов, так как каждый заинтересован в победе и в хорошем результате.  Командная работа помогает раскрыть свой потенциал и творческие способности.

В последствии, чаще всего, эти люди остаются хорошими друзьями и в будущем , не раз, помогают друг другу. Ведь благодаря их деятельности, у них осталось доверие и уважение друг к другу.

После работы в команде, приобретя опыт, знания, умение слышать и слушать, человек двигается дальше, и проявляет себя как  специалист, что сильно повышает его самооценку и значимость.  Поэтому, команда, это хороший толчок для продвижения в карьере, для старта и новых начинаний.

Марина  Ян.

Сохранить в соц. сети

Обсуждение на сайте
   


Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы комментировать статьи
Обсуждение в соц. сетях
Мнение пользователей социальных сетей Вконтакте и Дзен