<<< Все статьи психологов
Лапина Виктория Автор: Лапина Виктория
18 апреля 2022 г.
2690

Капля позитива в море негатива

капля в море
Капля позитива в море негатива
Если отбросить негатив и посмотреть на всё с хорошей стороны, то можно увидеть следующее

Если отбросить негатив и посмотреть на всё с хорошей стороны, то можно увидеть следующее.

Жизнь удивительное событие. Вокруг нас мир безграничных возможностей. Целый океан невероятных приключений и счастливых моментов. Вдохновляющая и безумно красивая природа ?.

Каждый день мы можем принимать новые решения, которые приведут нас к берегам мечты, легкости и гармонии ?. Неважно сколько тебе лет. Неважно кто ты по нации. В какой стране живёшь и какой у тебя социальный статус. Неважно какое у тебя прошлое и какие ты совершал ошибки. Важнее всего твое присутствие в этом мире и кем ты являешься именно здесь и сейчас ?.

На самом деле каждый день наполнен смыслом и яркими событиями. Хотя в круговороте рутинных дел это может не замечаться. Ежедневно нам выпадает возможность пробовать новое. Найти любимое дело, заняться спортом ?‍ или увлечением ?‍, которое будет приносить удовольствие. Развивать свои таланты и смело открываться этому миру. Перед нами целое множество вариантов. Пределов возможного не существует, существуют лишь рамки в голове, которые мы создаём сами.

Нет смысла бояться, ведь страхи ничего не изменят, только украдут время и спокойствие, наградив взамен повышенной тревожностью и неврозом. Нет смысла ждать подходящего момента, потому что каждое утро — это шанс начать жить той жизнью о которой мечтаешь. Нет смысла в том,  чтобы тратить одну единственную жизнь на обиды, злость, негатив, так как это эмоции. Если человек не может управлять своим эмоциональным состоянием, то им будут управлять другие люди.

«Не терзай себя если что-то не получилось. Не важно в любви, карьере или дружбе. Наступит день и всё сложится воедино, в один большой понятный путь. В нём не придётся собирать и просить «бустеры» от других. Он уведет тебя от чужих ожиданий и приведёт к настоящему себе.»

Не стоит себя стыдиться, не стоит зависеть от мнения большинства. Не стоит бояться, что ты кому-то не понравишься или тебя осудят. Ты свободен! Твоя главная задача сделать себя счастливым и прожить эту жизнь достойно и честно.

Любить жизнь, вдумайся как это круто, любить себя и свою жизнь. Она повсюду. В каждом вздохе, в воздухе, в каждой капли дождя, в солнце, в прохожих, она везде. Жизнь прекрасна, как прекрасен и ты. Живи и бери лучшее для себя. Знай, что таких как ты в этом мире больше нет. Ты — это то, что делает тебя особенным.

Если ты столкнулся с неудачами, опускаются руки и нет сил двигаться вперёд, то помни, что они появляются в нашей жизни лишь для того, чтобы мы смогли чему-то научиться и извлечь уроки. Позволь плохому сделать тебя сильнее, а не слабее ?‍.

Всё получится!

Сохранить в соц. сети

Обсуждение на сайте
   


Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы комментировать статьи
Обсуждение в соц. сетях
Мнение пользователей социальных сетей Вконтакте и Дзен