<<< Все статьи психологов
Третьяк Инна Автор: Третьяк Инна
27 января 2020 г.
2500

«Я курю, чтобы похудеть!» Приходилось слышать такое?

похудение девушки
«Я курю, чтобы похудеть!» Приходилось слышать такое?
Курение действительно способно снизить аппетит и способствовать потере массы тела. Именно в этом некоторые желающие похудеть видят спасительную методику избавления от лишнего веса.

Дорогие друзья!

Курение действительно способно снизить аппетит и способствовать потере массы тела. Именно в этом некоторые желающие похудеть видят спасительную методику избавления от лишнего веса. А вот над тем, что конечным итогом такой методики может стать замена одной зависимости (пищевой) на другую зависимость (никотиновую), задумываются не все. С чем же связано похудение с помощью сигареты? В том, что вдыхая никотин при затяжке и сглатывая его вместе со слюной, курящие непосредственно вмешиваются в работу желудочно-кишечного тракта, т.к. никотин препятствует выработке необходимых пищеварительных ферментов. В результате желудок резко замедляет свою работу, его сократительная функция тормозится, а поступившая в него пища остаётся полупереваренной. Кто-то может и обрадоваться: «Ну и хорошо! Дольше переваривается-дольше не будет хотеться есть!». Т.е. эффекта похудения добиться можно. Да! Но ведь и процесс расставания со съеденным тогда тоже будет происходить длительно и трудно. Если же подобные трудные  расставания становятся системой, то они способны преподнести такому «худеющему» целый букет неприятных сюрпризов. И мы ещё не упоминаем о губительном воздействии никотина на остальные жизненные  системы человека. В результате сигарета из «помощника» в обретении стройности превращается в злейшего врага.

Важно! Одно дело в результате курения приобрести «худобу» и совершенно другое обрести стройность, сбросить лишнее и повысить качество жизни! Не просто похудеть, а сохранить внешнюю красоту, свежесть дыхания, подвижность суставов, лёгкость походки, нежность кожи и блеск глаз.

Для обретения стройности сбалансированное питание, полноценное пищеварение, нормальный обмен веществ, активные кровоток и лимфоток, являются обязательными.

Берегите себя, ведь каждый человек – уникален. Любите себя и будьте здоровы!

Сохранить в соц. сети

Обсуждение на сайте
   


Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы комментировать статьи
Обсуждение в соц. сетях
Мнение пользователей социальных сетей Вконтакте и Дзен