<<< Все статьи психологов
Яковлева Марина Автор: Яковлева Марина
30 мая 2021 г.
1810

Позитивные эмоции. Как правильно настроиться на позитив

ПОЗИТИВНЫЕ МЫСЛИ
Позитивные эмоции. Как правильно настроиться на позитив
Наш настрой зависит от того, о чем мы думаем, что у нас в голове,  какие мысли

Начать эту статью хочется словами Тамары Тиллеман:
«Позитивное мышление и мысли — это первый шаг к тому, чтобы сосредоточить внимание на яркой стороне жизни».

Наш настрой зависит от того, о чем мы думаем, что у нас в голове,  какие мысли. Чтобы изменить свое настроение, нужно задать себе вопросы и понять: Что происходит в данный момент со мной? О чем я думаю? Что меня тревожит? Чтобы не беспокоило вас — это уже либо в прошлом, либо в будущем, которого ещё нет. А мысли в настоящем моменте, в состоянии Здесь и Сейчас.

Для начала, переключите свой фокус внимания на то событие, которое вас вдохновляет. Например, вспомните вашу поездку на море, как вам там было классно. Войдите в это состояние эйфории.

Включите вашу любимую музыку, прислушайтесь к ней. Ощутите положительные эмоции, от услышанного.

Природа. Это очень сильная методика выхода из негативного состояния. Посмотрите вокруг. Что вы видите? Понаблюдайте, как ожила природа: распустились цветы, деревья. Такая красота вас очень быстро уведет в позитив.

Чаще находитесь в кругу интересных и успешных людей. Они смогут вас зарядить той энергетикой, которая добавит вам сил и ресурсов. Находясь в таком обществе, все ваши проблемы потеряют значимость.

Очень часто мы вспоминаем о прошлых обидах, неприятностях. К сожалению, все что в нас вызывает тревогу, запоминается нами гораздо сильнее.  Любой триггер может спровоцировать неприятные воспоминания. Именно в этот момент очень важно переключить себя, свои мысли на что-то позитивное. У каждого человека есть любимое хобби, увлечение. Когда вы чем-то заняты, делаете что-то для души, ваши мысли далеко от тревог и страхов. Любое занятие отвлекает и  увлекает. Именно в этот момент вы забываете обо всех проблемах.

Старайтесь избегать все , что вас раздражает или пугает. Это могут быть люди, часто жалующихся на жизнь и недовольные всем. Это может быть какое-то место, где воспоминания вас тревожат, может какие-то теле или видео передачи. Не важно, что может вас беспокоить, главное, переключите свой фокус внимание на то, что вас радует. При позитивном мышлении все ваши проблемы вы сможете видеть через призму возможностей, ваше самочувствие улучшиться, откроется много перспектив. Ваша жизнь круто изменится. И это не волшебство. Это та реальность, которая никогда не сможет вас напугать, а будет всегда лишь радовать.

Какие мысли, такой и настрой.
А какие у вас сейчас мысли?

О чем вы думаете?
Как часто вы позволяете себе радоваться и наслаждаться?

Помните, что позитивное и негативное состояние — это привычки мышления, которые очень мощно оказывают влияние на ваши поступки и вашу жизнь.
Я желаю вам море позитива и ни капли негатива.

Марина Ян.

Сохранить в соц. сети

Обсуждение на сайте
   


Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы комментировать статьи
Обсуждение в соц. сетях
Мнение пользователей социальных сетей Вконтакте и Дзен