<<< Все статьи психологов
Глазкова Анна Автор: Глазкова Анна
19 июня 2023 г.
2280

Лето. Время перемен

природа
Лето. Время перемен
Лето - это удивительная пора, которая способна изменить многое в жизни

Лето — это удивительная пора, которая способна изменить многое в жизни. С летом у нас ассоциируется отдых, каникулы, детство. Здорово, если это детство было беззаботное и счастливое, а летом вы отправлялись в деревню или на дачу к бабушке на каникулы.

радуга

Какие это воспоминания? Чувствуете запах раннего свежего утра и красоту природы вокруг? А может быть это вкусный завтрак, который приготовила бабушка? Или походы с дедушкой на рыбалку, пикник или увлекательное путешествие в лес за ягодами и грибами?

Подумайте, что такое лето для вас и какие воспоминания, ассоциации у вас появляются?

коровы

Лето — это много света и тепла. То, чего так не хватает нашему организму в течение года. Летом мы стараемся проводить больше времени на свежем воздухе. А замечали, какие при этом приходят мысли в голову? Что это за мысли?

море

У взрослых людей лето ассоциируется с отпуском и отдыхом. Поездкой в жаркие страны или увлекательное путешествие по красивым местам. Встречами с друзьями на свежем воздухе, долгими прогулками по ночному городу. Лето — удивительное пора. Когда мы ещё можем так много проводить времени на природе и на улице в целом.

девочка

Солнце оказывает влияние и на наше внешнее состояние и на внутреннее. С получением витамина D у нас в организме происходит ряд изменений. Улучшается мозговая деятельность, повышается иммунитет, нормализуется гормональный фон у мужчин и женщин, помогает снижать вес.

витамин

Недостаток витамина D в организме приводит к появлению сезонной депрессии, бессонницы и снижению активности. Именно поэтому можно наблюдать апатию, сниженное настроение, усталость и проблемы со сном в осенне-зимний период. Врачи советуют принимать витамин D в виде капель в сезоны недостатка солнечного света, чтобы восполнить дефицит.

С приходом весны все наши проблемы начинают потихоньку исчезать, вместе с растаявшим снегом. Не забывайте почаще выходить на улицу в тёплое время года.

ребенок на природе

Летом легче решать накопившиеся проблемы. Всё как-то иначе начинает восприниматься. Легче решиться на смену работы, легче вырваться из разрушительных отношений, легче начать новое дело. Хотя соглашусь, что перемены не даются всем одинаково легко. Но в летний период у нас словно появляются дополнительные силы и ресурсы.

Пользуйтесь сейчас этим замечательным моментом и подумайте, что бы вы хотели изменить в своей жизни или улучшить…

Всем тепла!

Сохранить в соц. сети

Обсуждение на сайте
   


Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы комментировать статьи
Обсуждение в соц. сетях
Мнение пользователей социальных сетей Вконтакте и Дзен
Другие статьи автора